当前位置:首页 >> 教学科研 >> 知识产权服务 >> 正文
转发关于确定我省第二批“十百千知识产权人才”培养对象的通知
来源:  作者:gzeicedu_dhj  编辑:gzeicedu_dhj  日期:2014-06-04  点击率:15505  [我要打印]  [关闭]
摘要:

引题:

关键字:

 

 

黔府知办发〔201313

贵州省人民政府知识产权办公会议制度办公室

关于确定我省第二批“十百千知识产权人才”培养对象的通知

各市(州)知识产权局、省直有关厅局、有关企事业单位:

    为深入贯彻落实《国家知识产权战略纲要》和省委《关于进一步实施科教兴黔战略大力加强人才队伍建设的决定》(黔党发[2012]31号),按照国家知识产权局《知识产权人才“十二五”规划(20112015)》和《贵州省知识产权人才队伍建设规划(2008-2020年)》,我办于20139月启动了第二批“十百千”知识产权人才培养工作。经个人申报、单位推荐、专家评审,省政府知识产权办公会议制度办公室确定车光玉等24名同志列为第二批知识产权高层次人才、林青峰等304名同志列为第二批知识产权专门人才、李文萍等360名同志列为第二批知识产权实务人才培养对象(名单附后)

    2009年实施“十百千”知识产权人才培养工程以来,我省首批“十百千”知识产权人才培养工作取得了较好成绩,知识产权人才队伍逐步发展壮大,有力地推动了知识产权事业的发展。但另一方面,我省知识产权人才数量依然不足,在一定程度上制约了知识产权事业的进一步发展。请各级知识产权局和相关单位高度重视知识产权人才培养工作,充分认识知识产权人才在支撑创新型贵州建设、推动跨越和同步小康进程中的重要作用,制定各层次人才的培养计划,明确阶段性目标任务、具体措施。要在知识产权工作实践中加强人才培养,支持人才培养对象参加各级知识产权职能部门组织的各类学习和培训、承担各级知识产权职能部门的工作项目或课题研究项目;注重在培养过程中发现优秀人才,及时向省人才库、专家库等进行推荐,不断充实知识产权人才队伍。

    附件:《贵州省第二批“十百千”知识产权高层次人才、专门人才及实务人才培养对象名单》

                                                                         省人民政府知识产权办公会议制度办公室

                                                         

贵州省第二批“十百千知识产权人才”高层

人才、专门人才及实务人才培养对象名单

(排名不分先后)

一、“十百千知识产权人才培养工程”第二批高层次人才培养对象名单(共24人):

省知识产权局:车光玉 李建 肖林

省工商局:刘凯

省质监局:孔京棣

贵州省高级人民法院:罗朝国

遵义市知识产权局:王朝勇

安顺市知识产权局:杨天仪

黔西南州知识产权局:齐兴安

铜仁市知识产权局:万浪

黔东南州知识产权局:王小波

六盘水市知识产权局:曾小译

贵州大学:李萍

贵州财经大学:刘云飞

贵州师范学院:熊德永

遵义医学院:谷万港

贵阳学院:唐安

安顺学院:郭笑天

贵州省分析测试研究院:陈蓓蓓

贵州天福化工有限责任公司:汪飞

贵阳朗玛信息技术股份有限公司:张哲源

贵阳路浩知识产权代理有限公司:谷庆红

北京同恒源知识产权代理有限公司贵阳分公司:王海权

贵州天职律师事务所:汪劲松

二、“十百千知识产权人才培养工程”第二批专门人才培养对象名单(共304人):

贵州省知识产权局:林青峰 王黔云 马佳 张莹 罗婕 梁宇

贵阳市知识产权局:黄家雄 李云仙 林涛 姚俊

贵阳市乌当区知识产权局:高家宁

贵阳市云岩区科技和工信(知识产权)局:黄晓虹

贵阳市白云区知识产权局:吴静清

贵阳经济技术开发区生态促进局:陆志青 王虹

遵义市知识产权局:窦顺梅 覃海峰 杨小倩 万亚明

遵义市汇川区知识产权局:石再军

遵义县知识产权局:敖科杰 后方 娄方烁

遵义市绥阳县知识产权局:刘少祥

道真自治县科技管理服务中心:吕俊明

贵州绥阳经济开发区管委会:饶友志

安顺市科学技术(知识产权)局:周翔 梅霞 蔡晓育

黔东南州知识产权局:张文良 范战毕

凯里市知识产权局:鲍学云

锦屏县知识产权局:王俊敏

黄平县科学技术局:吴俊勇

三穗县科学技术局:龙子花

黔东南州生产力促进中心:罗洪莉

黔南州科学技术和知识产权局:潘启俊 文戟

黔西南州知识产权局:马聪

普安县贸易和科学技术局:甘正刚

安龙县贸易和科学技术局:黄文义

晴隆县贸易和科学技术局:杨太娥

望谟县贸易和科学技术局:何明娟

兴仁县贸易和科学技术局:吴兴荣 刘辛明

册亨县贸易和科学技术局:覃达浪

铜仁市知识产权局:杜文成

铜仁市万山区知识产权局:王世俊

钟山区科学技术和知识产权局:杨晓芬

毕节市知识产权局:侯长英 陈绍兴

赫章县科技办(知识产权局):徐俊奎

纳雍县科技办:张青松 周光昊

贵阳市工商行政管理局:王清

南明区工商行政管理局:栾剑 

遵义市工商局:刘建波 苟玉环

安顺市工商局:高燕

安顺市西秀区工商局:何源

六盘水市工商行政管理局红果经济开发区分局:孔维正

六盘水市六枝特区工商局:杨霞

黔东南州工商局:龙兴铭

榕江县工商局:杨婷婷

黔南州工商局:张建琼 王继江

黔西南州工商局:杨治山

兴义市工商局:王厚云

铜仁市工商局:杨晖 杨世虎

大方县工商局:汪秀武

贵州省版权局:袁涤非

贵阳市版权局:谭成福

六盘水市文体广电(新闻出版、版权)局:杨华

黔东南州版权局:潘燕

黔西南州版权局:黄倩

黔南州版权局:潘培光

毕节市版权局:薛占润

贵州省农委:蔡兴洪

贵州省种子管理站:王金洪

遵义市农业委员会:徐万进

六盘水市农委:王卫

六盘水市农业科学研究所:吕树鸣

铜仁市农业委员会:刘睿

铜仁市农业科教信息站:黄义君

黔南州农产品质量安全监督综合检测中心:赵欣

黔南州农委种子管理站:刘胜兵

黔西南州农委:刘婷婷

毕节市农委:王周超

省质量技术监督局:邓伟

贵阳市质量技术监督局:李媛

安顺市特种设备检验所:李宏来

六盘水市质量技术监督局:徐娅

毕节市质量技术监督检查所:杨应龙

贵州检验检疫局:李成奉

贵州省高级人民法院:雷蕾 郭民

贵阳市中级人民法院:刘晓玲 罗晓珊 任光焰 周俊 刘永菊

袁波文

遵义市中级人民法院:田滔 康龙

贵州大学:薛伟 粟海军 杨瑞 唐丽霞 程振涛 张覃 李龙江温贵兰

贵州师范大学:文永辉 吴旭梦 张丽君 王安平 肖文君

贵州民族大学:夏劲钢

贵州师范学院:余乐正

遵义医学院:李晓飞 时勇鹏 袁晓艳 唐亮 李昱良

贵州职业技术学院:赵焕玲

贵阳学院:何国菊 王蓉 李松 梁昱 邹茜 黄伟 申雪峰

安顺学院:敖国富

毕节学院:欧阳力剑

铜仁学院:张会幈 赵圣文

凯里学院:王翔

遵义师范学院:李天华 林永

六盘水师范学院:林长松

兴义民族师范学院:杨欢欢 杨仕忠

贵阳职业技术学院:熊光奎

遵义职业技术学院:徐丽春

安顺职业技术学院:李正华

贵州航天职业技术学院:姜孝均 张秀珍 尹全杰 邓其富

贵州省电子信息职业技术学院:汤雪静

贵州科学院:汪建文 洪江 谢贵生

贵州省农业科学院:王舒颖

贵州省化工研究院:马福波 唐波 周维

安顺市农业科学院:赵佐敏

黔东南州农业科学院:浦选昌

黔东南州林业科学研究所:杨加文

黔东南州民族医药研究院:郭伟伟

贵州贵航飞机设计研究所:戴永新

贵州省建筑材料科学研究设计院:陈彦翠 陈蕾

中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院有限公司:戚国庆

江南机电设计研究所:岳小飞

贵州省材料产业技术研究院:徐定红 张敬

贵阳东圣专利商标事务有限公司:杨云 兰艳文 郭娇

贵阳中新专利商标事务所:赵彦栋 武晓

贵阳中工知识产权代理事务所:王蕊

广州联瑞知识产权代理有限公司贵阳分公司:王恩明 穆元城

重庆博凯知识产权代理有限公司遵义分公司:李雪梅

北京联创佳为专利事务所:韩炜

贵州天一致和律师事务所 合伙所:郑世红 白敏

贵州维拓律师事务所:王宇

贵州北斗星律师事务所:杨世屏 宁华 吴德高

贵州鼎尊律师事务所:程耀辉

贵州鹿鸣律师事务所:戴宗诚 聂洪波

贵州法治时代律师事务所:王军武 周伟健

贵州富迪律师事务所:何先武

贵州中工律师事务所:王家权 谢元毅

贵州名城律师事务所:倪伟 赵文勇 刘定钢

贵州公达律师事务所:唐彤

贵州贵信律师事务所:杨长瑛

贵州慧歆律师事务所:唐歆 莫慧敏 董天芳 陈珺

贵州良华律师事务所:李天全

贵州民尚律师事务所:邓勇

贵州黔策律师事务所:罗文彬

贵州青蓝紫律师事务所:朱旭阳

贵州全联律师事务所:李莉

贵州上善律师事务所:韩毅

贵州铁力律师事务所:张昌胜 杨昌军

贵州维拓律师事务所:刘敬凯 罗勇 王宇 余清凯 周志勇

贵州玉顺律师事务所:覃健

贵州中创联律师事务所:陈真真

贵州洲联合律师事务所:吴歆民

贵州纵贯律师事务所:刘光欢 吴旭 秦韬宇 李俊 任武

贵州诺雅律师事务所:王仕发

贵州安大航空锻造有限责任公司:欧阳斌

贵州大自然科技有限公司:张堂庆

贵州梵净山生态农业股份有限公司:蒋宇

贵州航天电子科技有限公司:黄宁

贵州航天凯宏科技有限责任公司:付伟 汪凯

贵州精立航太科技有限公司:叶江华

贵州景峰注射剂有限公司:卢礼平

贵州久联民爆器材发展股份有限公司:莫元玲 匡治兵

贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司:杨凤祥 刘世仲 李进

杨骏 刘成龙 周晋 胡巍 蒋俊 何梦迪 郑俊松

贵州盘江矿山机械有限公司:杨汉彬

七冶建设有限公司责任公司:张劲松

贵州汇通华城股份有限公司:梅世云

首钢水城钢铁(集团)有限责任公司:张东升

瓮福(集团)有限责任公司:吴邦文

习酒公司:陈竹勇

遵义长征电器开关设备有限责任公司:陈建红 刘勋

遵义火焰山电器有限公司:吕贵萍

中国振华电子集团百智科技有限公司:陈静

中国振华集团永光电子有限公司:杨辉

贵州榜香郁苗绣服饰开发有限公司:蒋秀菊

贵州飞龙雨绿色实业有限公司:陇艺淘

贵州贵航汽车零部件股份有限公司华阳电器公司:黄敬

贵州省锦屏县华绿炭素有限公司:崔国根

贵州振华华联电子有限公司:刘俊

贵州中电振华精密机械有限公司:徐洋

绿地环保科技股份有限公司:匡玲誉 郑祥 董晓芳 田玫  韩孝湘

黔南科技塑业有限公司:周莎

黔西南州首创电子科技有限公司:胡星

西南天地煤机装备制造有限公司:李娇

中航贵州飞机有限责任公司:申学乾

贵州振华风光半导体有限公司:杨成刚

赤天化股份有限公司:汪启富

贵州盘江精煤股份有限公司:谢红飞

贵州盘江投资控股(集团)有限公司:罗志刚

西南能矿集团股份有限公司:况顺达

贵州水城矿业股份有限公司机械制造分公司:吴泽智 段体信 倪艳琴 肖娟

贵州省雷山县脚尧茶业有限公司:吴先海

贵州天义电器有限责任公司:刘黔

贵州西南工具(集团)有限公司:蓝华

贵州建工集团有限公司:冯小波 石福州 钟伟 田小可

贵州金赤化工有限责任公司:王景行

中国振华集团云科电子有限公司:韩玉成

贵州天安药业股份有限公司:张凡

贵阳新天药业股份有限公司:魏茂陈

安顺市虹翼特种钢球制造有限公司:张晶磊

贵州省广播电视信息网络股份有限公司:李国政 车士忠

贵州省文化产业投资管理有限公司:代涛

南方汇通股份有限公司:高应梅

贵阳立特精密机械有限公司:龙超峰

盘江精煤股份公司山脚树矿:吴华帮 张维东 黄河飞 杜金方

贵州百灵企业集团制药股份有限公司:夏文 李星

贵州神奇药业有限公司:何莉华

贵州顺立达纺织科技有限公司:王雪飞

三、“十百千知识产权人才培养工程”第二批实务人才培养对象名单(共360名):

贵州省知识产权局:李文萍、张力、吴永录、吴娟、张筑萍

贵阳国家高新区科技创新促进局:李雪慧

贵阳经济技术开发区生态促进局:高宏伟

花溪区知识产权局:杨勇 熊琳

息烽县知识产权局:郭庆元

修文县科技(知识产权)局:何松

清镇市知识产权局:姚剑

开阳县工业和信息化局(科学技术局、知识产权局、中小企业发展局):王家烈

遵义市红花岗区生产力促进中心:李相乾 秦波

务川自治县科学技术管理服务中心(县知识产权局):高国超

赤水市知识产权局:袁金池

习水县知识产权局:段系玄

正安县教育和科学技术局:雷涛

湄潭县知识产权局:胡中扬 叶明芬

仁怀市知识产权局:陈金利

凤冈县知识产权局:刘顺桥

安顺西秀经济开发区:冯莉

西秀区科学技术(知识产权)局:汪松

平坝县知识产权局:王江平

紫云自治县科技局:于建军

关岭自治县科技(知识产权)局:王凯

镇宁自治县科技局:秦富兰 张学良

普定县科技局:樊晓义

六盘水市知识产权局:王丽

六枝特区科技和知识产权局:杨林

六枝特区科技事业局:杨厚科

盘县科学技术和知识产权局:邹永明

水城县科学技术和知识产权局:熊丽姣

钟山区科学技术和知识产权局:李秋平

六盘水水月产业园区管理委员会:张年先

钟山经济开发区经济发展局:刘江

贵州水城经济开发区经济发展与环境保护局(招商局):李徽

贵州红果经济开发区经济发展局:肖奇

凯里市知识产权局:李顺凯

岑巩县科技局:杨代川

三穗县科学技术局:姜学燕

贵州三穗经济开发区管委会:杨忠

天柱县科技局:蒲剑臣

锦屏县知识产权局:苏灏

雷山县科学技术局:韦龙

丹寨县科学技术局:刘光林

黄平县科学技术局:林泽银

麻江县知识产权局:陈冬梅

榕江县科学技术局:钟文丽

黎平县知识产权局:李小林

剑河县科学技术局:刘永福

台江县科技(知识产权)局:张建明

施秉县知识产权局:秦小浪

从江县知识产权局:欧阳彦芳

铜仁市知识产权局:宋娜

铜仁市科研情报研究所:黄可

贵州大龙经济开发区经济发展局:梁勇军

贵州大兴高新技术产业区科技局:吴伟克

思南县知识产权局:吴强

沿河土家族自治县知识产权局:熊荣富

玉屏侗族自治县科学技术局:杨瑛

松桃苗族自治县知识产权局:任建华

望谟县贸易和科学技术局:王封敏

贞丰县贸易和科学技术局:张华丽

贞丰县园区管理办公室:李辉秀

兴义市轻工业园区马岭工业园:韩远祥

毕节市专利执法支队:陈娟

毕节市经济开发区经济发展和社会事务局:曾祥鹏 罗忠坤 

赫章县科技办(知识产权局):曹玙璠 张涛 禄毅

黔西县科学技术办公室:宋文勋 李艳

都匀市科技局:黄劲松 罗灿标

荔波县科技局:杨兴起

贵定县科技局:李瑜

平塘县科技局:詹惠 杨正林

罗甸县科技局:周万勇

福泉市科技局:刘兴华

惠水县科技局:高志宏

瓮安县科技局:易松梅

贵州瓮安经济开发区管理委员会:鄢富坤

龙里县科技局:吴文林

三都水族自治县科技局:韦林海

独山县科技局:邵景利

长顺县科技局:罗洪富

贵阳市工商行政管理局:陈燕琳

安顺市工商局:娄鹏飞

黔东南州工商局:王铸

毕节市工商局:张燕玲

平坝县工商局:邓军军

正安县工商局:青海

湄潭县工商局:杨建辉

松桃县工商局:彭宇

    沿河县工商局:黎麟

水城县工商行政管理局:江官勇

盘县工商行政管理局:谭光灿

凯里市工商局:杨阳

惠水县工商局:潘先进

贵阳市版权局:邹靖

黔东南州版权局:曲钦泉

黔南州版权局:韩应

毕节市版权局:吴艳梅

盘县文体广电旅游局、新闻出版(版权)局 :李贵良

修文县新闻出版(版权)局:肖永宏

省质量技术监督局:李湘英

贵阳市质量技术监督局:瞿安宇 罗敏

六盘水市质量技术监督局:王娜

省农业执法总队:张丽蓉

贵阳市农业委员会:陆健嵘 石玮 杨浪

遵义市农业委员会:万大林

黔东南州农业委员会:陈敏

黔东南州农业综合执法支队:赵泽鸿

毕节市农委:齐伟

贵州省高级人民法院:肖瑶 白帆

遵义市中级人民法院:吴少瑞

贵州省人民检察院:刘应红 李章明

贵阳市人民检察院:周永平 吴祺 石光敏 徐君 王静 黄维兴

贵州省、中国科学院天然产物化学重点实验室:肖潇 朱海燕 李齐激

    贵州航天计量测试技术研究所:潘积文

贵州贵航飞机设计研究所:傅春明 贺红梅 黄华 张德志

贵州航空发动机研究所:高黎红 秦治平

江南机电设计研究所:赵丹

贵州省林业科学研究院:曾亚军 胡蕖

贵州省林业调查规划院:刘晓 向仰州 李超

贵州省蚕业研究所:何建文

贵州省茶叶研究所:胡华健

贵州省旱粮研究所:祝云芳

贵州省亚热带作物研究所:敖茂宏

贵州省园艺研究所:王学昆

贵州省植物保护研究所:李文红

贵州省农作物品种资源研究所(贵州省现代中药材研究所):吴明开

贵州省果树科学研究所:王彬

安顺市农业科学院:潘中涛

贵州师范大学:孙智 陈晓红 刘昌敏 闵样 邓琴 陈娇 牛晓娟 曾拓 罗充

遵义师范学院:魏福伦

贵阳学院:南豪峰

铜仁学院:方可 梅杰 许勤智 樊均德 梁正其 李刚凤 康公平

凯里学院:宋忠魁 甘明

六盘水师范学院:宁宝权

铜仁职院:胡美忠

六盘水职业技术学院:李琼

黔西南民族职业技术学院:王一锋

贵州航天工业学校:况贵飞

(中正天源)贵州天行健知识产权有限公司 :尤云

贵州民尚律师事务所:蒙光兴

贵州洲联合律师事务所:李茂德

贵州富迪律师事务所:雷发

贵州维拓律师事务所:刘丽珠 宋蓉

贵州天一致和律师事务所:杨波

贵州鼎尊律师事务所:张洋 李静 刘元芳

贵州中工律师事务所:王珊 倪卫阳

贵州慧原律师事务所:王彦成

贵州黔龙律师事务所:杨继光

贵州宇辉律师事务所:池泽江

贵州上善律师事务所:袁龙波 肖荣昌 王怡 王澍泽

贵州天云律师事务所:赵宝江 吴江

贵州辞衡律师事务所:李先龙

贵州锐荣律师事务所:谢国球

贵州星斗律师事务所:梁国倡

贵州天合律师事务所:黄雪刚 廖强 吴银秀 瞿运佳 侯曾育

贵州铁力律师事务所:吴寿喜 陆德怀

贵州兄弟律师事务所:潘国华

贵州良华律师事务所:刘启飞 胡中宁

贵州思语律师事务所:柳皓瀚

贵州榜香郁苗绣服饰开发有限公司:龙通花

贵州产业投资(集团)有限责任公司:穆瑾

贵州钢绳(集团)有限责任公司:杨毅

开磷集团发展部:张志梅

开磷矿业总公司:王梅 赵勇

开磷中化有限责任公司:廖吉星 朱飞武

开磷合成氨公司:王昌敏 肖强

开磷建设建材总公司:高龙佐

开磷设计研究院:王德斌

开磷机电设备公司:杨晓勇

开磷磷石膏综合利用公司:向前勇

开磷装备公司:丁慧玲 陈友进

开磷矿肥公司:邵明仕 吴军

开磷质检公司:陈天星

贵州轮胎股份有限公司:黄宏楠

贵州技术产权交易所有限责任公司:黄超

贵州金象实业总公司:周科丽 操群 肖川

贵州盘江矿山机械有限公司:王凯 罗书明

贵州盘江投资控股(集团)有限公司:汪胜超 张晓刚

贵州飞云岭药业股份有限公司:龙胜竹

贵州青酒集团:蔡绍平

镇远县名城食品厂:冯廷萃

贵州中科汉天下电子有限公司:吴寿军

贵州振华群英电器有限公司:杨琼

首钢水城钢铁(集团)有限责任公司:杨延 谢祥 肖扬武

贵州天义电器有限责任公司:杨菲

贵州省松桃梵净山苗族文化旅游产品开发有限公司:龙勇

贵州维康药业有限公司:李芙蓉

贵州益佰制药股份有限公司:任韵 韦玉栋 王莹

中铁五局(集团)有限公司:冯春田

遵义君惠园食品工程有限公司:何增举

贵州赤天化集团有限责任公司:税小波

赤天化股份有限公司:卢仕阳

贵州金赤化工有限责任公司:游少强

贵州赤天化正泰化建工程分公司:赵杰

贵州水城矿业股份有限公司机械制造分公司:张尧 闫哲 吴莉涛 孟祥兵 刘健 刘娱 

贵州神奇药业有限公司:何丹

贵州金桥药业有限公司:牟珊珊

贵州新安航空机械有限责任公司:范艳芳

中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院有限公司:张细和 杨桃萍 朱良兵 王兴恩 陈祖文

贵州广播电视台:周保勇 杨楠

贵州广电传媒集团有限公司:武怡 刘冰霜 王鹏 周娟 沈静

    遵义市贵科科技有限公司:王庆

力帆骏马振兴车辆有限公司:李元杰 李洁

毕节市长泰源节能建材有限公司:张玉林

贵州科伦药业有限公司:周真贵 张建强 皇容

    贵州成智重工科技有限公司:韦涛

贵州航宇科技发展股份有限公司:杨祖建

汉方药业:尚秘

贵州南源电力科技股份有限公司:闵菡

贵阳德昌祥药业有限公司:刘莉

贵州绿色环保设备工程有限责任公司:尚凯

贵州建工集团有限公司:廖蓉 汪崇英

贵州贵航汽车零部件股份有限公司:龙梅 梁红 顾瑞娟

贵州金玖生物技术有限公司:王文琴

贵州西南工具(集团)有限公司:刘婷

毕节市土老哥食品有限公司:岳杰

贵州金象事业总公司:潘泽静

贵州醇酒业有限公司:张崇海

贵州圣都药业有限公司:林荣贵

贵阳永青仪电科技有限公司:王洪波

贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司:汪大风 苏江 罗维 刘旭 胡波 董宁宁 李贵鸿 刘进 陈维 王春 杨杰 伍晓旭 钟正利 刘天鹏 张付均 冉付权 齐芯妤 罗瑞鑫 邹迅 王菲 高贵儒 王唯 任思霖 向媛媛

盘江精煤股份公司火铺矿:耿学文

盘江精煤股份公司山脚树矿:蒋俊 韩俊 胡东亮 余富佳

贵州盘江精煤股份公司月亮田矿:任明 罗军 卢庆红

贵州盘江精煤股份公司土城矿:王杰 朱成坦

盘南公司响水矿:岳衡

贵州盘江精煤股份公司老屋基矸石发电厂:吴志远 周济

贵州盘江精煤股份公司组织人事部:蒋继梁

贵州盘江化工(集团)有限公司:冉光伦 冉娜敏

贵州盘江民爆有限公司:解娇

贵州黄果树酒业有限责任公司:毛景平

贵州振华风光半导体有限公司:连云刚

大唐贵州发耳发电有限公司:李颢 李卓 王锭杰

中国振华(集团)新云电子元器件有限责任公司:吴著刚

 

作者:gzeicedu_dhj
编辑:gzeicedu_dhj
上一篇:我院1位教师入选贵州省十百千知识产权人才培养工程”第二批专门人才培养对象
下一篇:关于推荐“十百千知识产权人才”培养人选的通知

招生咨询:0855-8225034/0855-8230888


0855-8270136(FAX)

官方微信
贵州电子信息职业技术学院
Copyright@贵州电子信息职业技术学院 | 黔ICP备16007578号-1 黔ICP备16007578号-2 | 地址:贵州省凯里市华联路1号 | 邮编:556000 | 电话:(0855)8225460 | 传真:(0855)8270152